20.10.2017
«  Июнь 2017  »

Главная » 2017 » Июнь » 7 » Здравствуй, лето!
Здравствуй, лето!

1 июня   лагерь с дневным пребыванием детей «Радуга» открыл  свои  двери для 99 ребят.

Лагерь имеет тематическую направленность. В этом году реализуется новая комплексная программа   «Город больших возможностей. Город моих профессий»,  позволяющая  создать условия не только для  активного отдыха детей в летний период, но и  для  включения их в совместное творческое дело, получения информации о мире профессий через игровую деятельность. Главная идея программы - «Мой выбор – мое будущее». Каждый день лагерной смены посвящен определенной профессии.  Во время экскурсий, квестов, конкурсов, встреч, виртуальных путешествий воспитанники получают представления о мире профессий, знакомятся с профессиями родителей,  профессиями, представленными на предприятиях и организациях города Кумертау.

В первый лагерный день ребята приняли участие в игровой программе «Здравствуй, город БОЛЬШИХ возможностей. Здравствуй, город МОИХ профессий»,  отрядных огоньках «Расскажи мне о себе», флешмобах «Живые буквы» и «Хей! Танцуй веселей!».

Дни, посвященные профессиям учителя, парикмахера, медицинского работника, библиотекаря принесли  детям много ярких впечатлений.  В ходе экскурсий по школе и по музею «Истоки» ребята посетили учебные кабинеты, встретились с учителями, познакомились с историей гимназии и учительскими династиями, участвуя в сюжетных играх,   попробовали  себя в роли парикмахера, медицинского работника, библиотекаря.

Ежедневные минутки Здоровья, посещение бассейна ФОК «Юбилейный», подвижные игры доставляют воспитанникам «Радуги» много радости и поднимают настроение.

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 43 | Добавил: olegkrs | Рейтинг: 5.0/3