20.10.2017
«  Сентябрь 2017  »

Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » Запущен форум-театр "Факел" в рамках проекта "Хочу быть как все"
Запущен форум-театр "Факел" в рамках проекта "Хочу быть как все"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия № 1 имени Героя Советского Союза Н.Т. Антошкина участвует в реализации муниципального проекта «Хочу быть как все» наряду с организациями города, бизнес-сообществом, общественными объединениями  и организациями, волонтерами.

Проект «Хочу быть как все» направлен на оказание комплексной медицинской, психологической и социальной поддержки детям и семьям с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья для последующей их интеграции в обществе.

В гимназии обучаются 9 детей с ограниченными возможностями, в том числе дети-инвалиды. В рамках проекта  «Хочу быть ка все» создан форум – театр «Факел».  В постановках форум-театра будут задействованы в качестве участников, режиссеров дети с ОВЗ и дети-инвалиды. Формат театра предполагает обсуждение тем, затронутых в театральных постановках. Составлен репертуарный план форум-театра.

В сентябре состоялись премьерные постановки  форум-театра. Первым спектаклем был «Три девицы под окном», направленной на профилактику вредных привычек. Участниками постановки были и дети с ограниченными возможностями здоровья. По окончании представления состоялось обсуждение увиденного, дискуссия  между участниками постановки и зрителями. Зрителями являются не только учащиеся гимназии, но и других школ города.

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 44 | Добавил: olegkrs | Рейтинг: 5.0/1