19.11.2017

Главная » 2017 » Октябрь » 12 » Россия – моя история
Россия – моя история

10 октября для учащихся 7А, 7Б и 5В классов МБОУ Гимназии №1 им. Н.Т. Антошкина  была организована экскурсия в столицу нашей республики  г. Уфа. Гимназисты посетили исторический парк «Россия - Моя история».

Подвиги князей, воинов и дипломатов, историю быта, роль древних торговых путей и мультимедийные реконструкции легендарных сражений — это и многое другое увидели ребята в экспозиции «Рюриковичи».

В экспозиции «Романовы»  учащиеся окунулись в грандиозные свершения и трагические события, которые пережила наша страна за 300 лет правления последней правящей династии нашего Отечества.

Гимназистов  привели в восторг видеопроекционные коллажи, рассказывающие о многовековой истории, мультимедийные книги, короткометражные фильмы и многое другое. По словам ребят, исторический парк «Россия - Моя история» - настоящий «живой» учебник истории России.

Затем был посещен разнонаправленный спортивно-развлекательный батутный центр «FLY PARK» . Ощущение полета, чувство невесомости при зависании в воздухе привели  в восторг всех ребят, а если при этом удалось сделать какой-то интересный трюк, то эмоции просто зашкаливали.

Перед тем,  как отправится  домой, учащиеся совершили обзорную экскурсию «Старая и новая Уфа». Ребята с интересом слушали экскурсовода, отвечали на вопросы по истории родного края.

Экскурсия  получилась интересной, познавательной и развлекательной.

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 32 | Добавил: olegkrs | Рейтинг: 5.0/1