21.01.2018
«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Подведение итогов VIII Международного конкурса «Урал-батыр»
Подведение итогов VIII Международного конкурса «Урал-батыр»

27 ноября в городе Уфа   состоялось подведение итогов VIII Международного конкурса юных сказителей и исполнителей башкирского народного эпоса «Урал-батыр» на языках народов Республики Башкортостан, Российской Федерации и иностранных языках. С целью осмысления молодым поколением роли башкирского народного эпоса для современной цивилизации, распространения информации о нем через программы и проекты ЮНЕСКО совместно с партнерами из Российской Федерации и зарубежных стран с использованием современных информационно-коммуникативных технологий Комитетом Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО данный конкурс проводится ежегодно. Обучающиеся 11 Б и 8 В классов гимназии под руководством учителей Сафаргалиевой Р.М. и Юлусовой Т.Н. приняли участие в работе секции «Презентация героев эпоса». Работа «Песнь о Роланде» награждена Диплом I степени, работа «Земной круг» Видсида в «масштабах героической идеализации» - Диплом II степени. Педагоги отмечены Благодарственными письмами за формирование патриотических качеств детей и молодежи, сохранение культурных традиций и популяризацию башкирского народного эпоса «Урал-батыр».

Прикрепления: Фото 1
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 41 | Добавил: olegkrs | Рейтинг: 0.0/0