Главная » 2017 » Октябрь » 17 » Отчет по дню естественных предметов
Отчет по дню естественных предметов

17 октября в кабинетах химии и биологии открылась выставка работ из природного и бросового материала, посвященная Году экологии. Всего более сотни поделок. Икебаны из сухоцветов, игрушки из пластиковых бутылок, панно из разных отходов - все получает вторую жизнь в творениях старшеклассников Гимназии № 1. Окружающая среда, в которой мы живем, сегодня в большой опасности. Горят леса, высыхают озера, мелеют реки и моря, исчезают редкие виды животных и птиц, загрязняется атмосфера, изменяется микроклимат в природе. А кто виноват? Из-за кого беда? В погоне за наживой и прибылью люди забывают о главном, что, губя природу, разрушают дом, в котором живут, разрушают свое здоровье и здоровье своих детей. Необходимо формировать экологическое сознание человека, воспитывать в нем экологическую культуру, активное чувство любви к природе. И то, как он будет относиться к этому миру, научится, ли быть рачительным хозяином, понимающим природу, воспринимающим себя как часть единой экологической системы. Экологическую выставку посетили учащиеся младших классов и пятиклассники. Авторами поделок и макетов стали учащиеся 7-11 классов.

День  естественных предметов прошел под девизом «Вода, вода, вода. И наша жизнь»

Программа дня:

Ответственный учитель

1. Демонстрация познавательных видеомультфильмов о воде на переменах

Скуднова Л.Г.

2. Интеллектуальное мероприятие для обучающихся начальной школы.

9, 10, 11классы  для 4 классов

Скуднова Л.Г.

3.  Устный журнал «Вода, вода, кругом вода …»

3. Эко-уроки по биологии и географии

5, 9, 6, 7 классы

Наумова Т.Н.

4. Оформление кабинетов химии, биологии и географии  по теме дня естественных предметов.

Наумова Т.Н

5. Экологическая выставка.

9, 10, 11 классы для 3 классов

6. Фотовыставка, посвященная Российскому географическому обществу

7. Географический диктант

8. Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии

9. Эколого-химический словарный диктант

Скуднова Л.Г.

Старшеклассники под руководством учителя химии Скудновой Людмилой Геннадьевной  провели для ребят 4 классов внеклассное интеллектуальное мероприятие «Волшебная вода», на котором  дети познакомились  с основными свойствами воды и провели много интересных и познавательных опытов с водой.

В восьмом классе прошел по химии эко-урок «Вода, вода, кругом вода …»Восьмиклассники расширили и закрепили знания о воде как об уникальном веществе, без которого невозможна жизнь. В заключение прошла игра «Что? Где? Когда?»

В день естественных  предметов в экологических уроках приняли участие 7 А и 8 В классы. Получив интересную и полезную информацию об использовании воды в быту, ребята составили памятки по бережному отношению к воде.

В фойе Гимназии прошла выставка фоторабот действительного члена Русского географического общества, учителя географии Гимназии №1 Наумовой Татьяны Николаевны. Ребята  увидели незабываемые места нашей малой Родины и познакомились с результатами различных походов  гимназистов.

В географическом диктанте приняли учащиеся 10а, 10б, 8а, 8б классов.  Все  учащиеся постарались ответить на 30 вопросов за 45 минут. На переменах проводился просмотр видео мультфильмов о воде.

Учащиеся 11 классов приняли участие в первом этапе Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 40 | Добавил: olegkrs | Рейтинг: 5.0/1