20.10.2017
«  Апрель 2016  »

Главная » 2016 » Апрель » 22 » Организация питания

Уважаемые родители!

Вашему вниманию предлагается список категорий обучающихся, имеющих право на получение льготного питания с указанием необходимых документов, которые нужно представить для реализации этого права.

1. Дети из многодетных малообеспеченных семей

- заявление на имя директора гимназии.

- копия паспорта одного из родителей (законных представителей),

- копии свидетельства о рождении ребенка (для многодетных малообеспеченных семей - на всех детей),

- справка из управления (отдела) труда социальной защиты Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по городу (району) о том, что семья является малоимущей,

- справка о составе семьи - только для многодетных малообеспеченных семей.

2. Дети с ограниченными возможностями здоровья

- справка с учреждения медико-социальной экспертизы о подтверждении инвалидности

3. Дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Трудной жизненной ситуацией может быть признана ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность гражданина по причинам инвалидности, неспособности к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом или болезнью, безработицы, безнадзорности, малообеспеченности, конфликтов и жёсткого обращения в семье, нарушения законных прав и интересов, отсутствия определённого места жительства и т.д., которую он не может преодолеть самостоятельно. Порядок предоставления льготы для данной категории детей установлен Постановлением Администрации г. Кумертау от 14.02.13 № 232 (См. ниже)

Документы предоставляются родителями (законными представителями) в момент оформления льготы и в дальнейшем ежегодно по состоянию на  1 сентября текущего года.

Категория: Школьное питание | Просмотров: 118 | Добавил: olegkrs | Рейтинг: 0.0/0