«  Ноябрь 2017  »

Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Навстречу юбилею
Навстречу юбилею

В рамках подготовки к праздничной декаде в гимназии продолжаются мероприятия «Юбилейный калейдоскоп», посвященные 25-летию Гимназии № 1 и 40-летию школы № 13. К печати подготовлена книга «Уважая прошлое – созидаешь будущее», посвященная важным датам в развитии и становлении общеобразовательного учреждения города - муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Гимназии № 1 имени Героя Советского Союза Николая Тимофеевича Антошкина городского округа город Кумертау Республики Башкортостан.

Данная книга - это глубокий поклон первопроходцам – основоположникам школьных традиций и учительской профессиональной культуры. Составители книги «Уважая прошлое – созидаешь будущее» особо признательны коллективу тех учителей, которые организовали поистине научно - исследовательскую работу по сбору и обработке необходимых исторических  и современных данных, вошедших в названную книгу.

Педагогами подготовлен к выпуску сборник «Экологическая мозаика:  современные технологии формирования экологической культуры обучающихся». Сборник методических материалов является итогом учебной и исследовательской деятельности по проблемам современных гуманитарных, естественных, математических, экономических аспектов науки. Материалы представлены учителями и обучающимися гимназии.

Материалы сборника демонстрируют современные технологии и методы обучения, с помощью которых педагоги могут ориентировать своих воспитанников на эффективное использование в жизни полученных в школе знаний. Учебный процесс при этом строится на принципах сохранения единого образовательного пространства в учреждении, не сковывает творческой инициативы учителей, предоставляет широкие возможности для реализации различных подходов к построению учебного курса с учетом индивидуальных способностей и потребностей учащихся.

Издание адресовано широкому кругу педагогических работников: руководителям образовательных учреждений, методистам, заместителям директоров образовательных учреждений, учителям, педагогам дополнительного образования, а также родителям школьников.

Сборник содержит исследования обучающихся гимназии, проведенные в процессе изучения определенной темы и посвященные Году экологии в России.

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 49 | Добавил: olegkrs | Рейтинг: 0.0/0