19.11.2017

Главная » 2017 » Октябрь » 19 » Начальная школа – школа радости и успеха
Начальная школа – школа радости и успеха

19 октября в рамках недели наук в Гимназии №1 прошел день начальных классов, насыщенный  разнообразными по форме и содержанию мероприятиями. Среди 2-4 классов был проведен  конкурс  каллиграфии   «Король и королева письма». Победители среди девочек и мальчиков каждого класса будут выбраны строгим и компетентным жюри.

Значимым событием дня стало проведение открытого урока для родителей. Учителя 1-4 классов  провели   уроки в соответствии с требованиями ФГОС,  используя  современные технологии, методы и формы работы. Проведение таких уроков позволяет родителям увидеть своего ребенка в учебном процессе, сделать соответствующие выводы и приобрести необходимые знания и умения для дальнейшего развития и воспитания. У родителей была возможность посетить выставку рисунков   «Унылая пора! Очей очарование!..» и оценить художественные способности своих детей.

Очень ярко  и эмоционально  среди параллелей  3 и 4 классов прошли интеллектуальные игры «Битва эрудитов» и «Умники и умницы», где, работая в команде, ребята  показали знания по предметам, сплоченность своего коллектива и стремление к победе. Команды – победители награждены грамотами.

Такие нетрадиционные учебные дни   позволяют увидеть  результат ежедневной, кропотливой, совместной работы учителя, ребенка и родителя.

Начальная школа – школа радости и успеха!

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 38 | Добавил: olegkrs | Рейтинг: 5.0/1