19.11.2017

Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Многоголосый Башкортостан
Многоголосый Башкортостан

7 октября 2017 года в БРГИ №3 проходил традиционный городской конкурс чтецов «Многоголосый Башкортостан», который был посвящён 110-летию со дня рождения Зайнаб Биишевой, 100-летию со дня рождения Назара Наджми, 85-летию Рами Гарипова. Кроме того, ребята читали стихотворения о Родине, о России. Готовясь к этому состязанию чтецов школьники расширяют свой читательский кругозор,  получают дополнительный стимул к чтению высокохудожественной прозы и поэзии. Подготовка и участие в «Многоголосом Башкортостане» помогают детям почувствовать себя патриотами, любящими родной край.

Строгое жюри, членами которого были поэты, члены писательской организации нашего города, а также руководитель ГМО учителей башкирского языка Назарова Г.Г., оценивало прежде всего исполнительское мастерство (логику чтения, посыл звука, дикцию, эмоциональную выразительность чтения, интонирование, темп, тембр, эмоционально-экспрессивную окрашенность выступления), а также реализацию участниками художественного замысла автора.

Все конкурсанты  гимназии продемонстрировали  прекрасную подготовку к выступлению и заслуженно заняли призовые места среди большого количества участников. В младшей группе 3 место заняла Камила Я. Из 4 в класса (учитель Синева Н.Е.), в средней 2 место у Дианы М. из 6 а класса и 3-и места у её одноклассниц Сабины М. и у Анастасии Ш. (учитель Фексон И.М.) Также 3 место заняла в старшей возрастной Кристина А., 9 а класс (учитель Фексон И.М.).

Мы от души поздравляем наших победителей и желаем им победы на всех конкурсах, которые, мы уверены, у них ещё впереди!

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 21 | Добавил: olegkrs | Рейтинг: 0.0/0