19.11.2017

Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Язык — это душа народа!
Язык — это душа народа!

Язык — это душа народа. В каждом его слове и выражении хранится уникальная сила, глубочайшие чувства и вековая мудрость наших предков. И не беречь это достояние — самое настоящее преступление.

20 октября прошел День гуманитарных наук. Утро началось с тотального диктанта по русскому языку и истории, в котором приняли участие гимназисты с 3 по 10 классы. По результатам данного мероприятия были определены победители.  Ими оказались истинные поклонники русского языка и знатоки истории.

В этот день  все уроки английского языка были проведены в форме игротеки «Учись играя». Гимназисты смогли попрактиковаться в разных типах обучающих компьютерных игр по английскому языку. Шквал эмоций, переживание за свою команду, отличные оценки победителям - все это помогло превратить монотонный процесс запоминания английских слов и грамматических правил в увлекательное занятие и показать, что   компьютерные обучающие игры  являются современным средством в изучении иностранных языков.

Завершился день литературно-музыкальной композицией «Унылая пора! Очей очарованье!». Гимназисты – талантливый народ  - продемонстрировали творческие способности в исполнении песен, стихов, актерском прочтении басен, хореографии.

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 40 | Добавил: olegkrs | Рейтинг: 5.0/1