20.10.2017
«  Июнь 2017  »

Главная » 2017 » Июнь » 19 » Информация о 3 неделе лагеря «Радуга»
Информация о 3 неделе лагеря «Радуга»

Лагерь – это большая, умная игра, которая помогает детям
радоваться жизни, праздновать жизнь практически ежечасно.
                                                                             С.А. Шлаков

Лето в самом разгаре. Жаль,  погода не балует теплом. Но  воспитанников лагеря «Радуга» это не огорчает.  Каждый день третьей недели лагерной смены был насыщен интересными мероприятиями,  полон зарядом бодрого  настроения. Ребята окунулись в мир профессий художника, повара, швеи, видеооператора.

День художника, прошедший под девизом «Я сегодня занят, я художник…», начался с праздника цветных мелков. Площадка на школьном дворе превратилась  в Детский вернисаж. Юные художники погрузились в атмосферу  чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего. Детские фантазии воплотились в красочных рисунках на асфальте. Самым незабываемым моментом для ребят в этот день была возможность взять в руки кисти, краски, нанести тонкие мазки на настоящий холст и почувствовать себя настоящими художниками.

Дни повара, швеи и видеооператора принесли не только новые знания, но и практические умения. Ребята создали кулинарную книгу «Рецепты русской кухни», совместными усилиями сшили одеяло из лоскутков. Участвуя в создании проекта видеороликов «Один день из жизни города Мастеров», воспитанники почувствовали себя режиссёрами, видеооператорами, сценаристами и фотографами. Конкурсы «Озвучка» и «Кинопробы» вызвали у ребят большой интерес.  Передать содержание текста стихотворения  при помощи пантомимы  непросто, но все участники успешно справились с заданием.  Было весело!

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 38 | Добавил: olegkrs | Рейтинг: 0.0/0