19.11.2017
«  Май 2017  »

Главная » 2017 » Май » 26 » Гимназия в проектах ЮНЕСКО
Гимназия в проектах ЮНЕСКО

В апреле-мае  2017 года гимназисты приняли активное участие в проектах  ЮНЕСКО.

20 апреля  командой учащихся 10-11 классов гимназии получен сертификат за участие в Международной интернет-игре проекта ассоциированных школ ЮНЕСКО «Наше Достояние-2017», посвященной  Всемирному природному  и культурному наследию ЮНЕСКО и приуроченной ко Дню Всемирного Наследия. В игре участвовали 64 команды из 27 регионов Российской Федерации.

27 апреля юные исследователи Анна С. и Аделия С. награждены дипломами I степени за успешное выступление на VII Республиканской Конференции научно-исследовательских и творческих работ школьников по проектам ЮНЕСКО «В контексте мирового диалога: одна планета – одно будущее», посвященной Году экологию и Году особо охраняемых природных территорий. Организаторы конференции - Башкирский институт технологий и управления (филиал)  ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления  им. К.Г. Разумовского (ПКУ)» в г. Мелеуз и ФГУ «Национальный парк «Башкирия».

28 апреля исследовательская работа Анны М., обучающаяся 5 кл.,  получила Похвальный отзыв на очном этапе VI Всероссийского Фестиваля школьной науки Ассоциированных школ ЮНЕСКО и клубов друзей ЮНЕСКО «Школьник в современном мире» в г. Уфа. Данный проект осуществляется при поддержке Министерства образования Республики Башкортостан и Комитета Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО.  Подведены также итоги заочного этапа фестиваля. Все 5 представленных исследовательских работ обучающихся гимназии отмечены дипломами лауреатов 1,2,3 степеней и похвальным отзывом.

11 мая получен Сертификат за активное участие гимназии  в Неделе глобальных действий в области образования, организованной Глобальной кампанией по образованию при активной поддержке  ЮНЕСКО с целью повышения осведомленности граждан о важности образования. Сертификат выдан Национальным координационным центром проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в РФ и Международной кафедрой ЮНЕСКО Университета управления ТИСБИ.

С 22 апреля по 14 мая команда «ЭКОшечки» гимназии № 1 приняла активное участие во Всероссийском сетевом веб-квесте «Наш мир – моя Земля!», организованном Национальным координационным центром ПАШ ЮНЕСКО в РФ, Факультетом СПО Университета управления «ТИСБИ». В рамках веб-квеста команда гимназистов подготовила слайд - презентацию «Всем привет! А вот и мы!», создала плакат «Наша планета – наш дом», посетила городской питомник с благотворительной акцией «Помоги братьям своим меньшим!», провела мастер-класс по изготовлению поделок из вторсырья, организовала сбор макулатуры.

Прикрепления: Фото 1 · Фото 2 · Фото 3 · Фото 4 · Фото 5 · Фото 6 · Фото 7 · Фото 8
Категория: Ассоциированная школа ЮНЕСКО | Просмотров: 32 | Добавил: olegkrs | Рейтинг: 0.0/0