20.10.2017

5 мая 2017 года гимназия встречала высоких гостей - Главу администрации городского округа город Кумертау Республики Башкортостан  Бориса Владимировича Беляева и  Героя Советского Союза, генерал – полковника  авиации, депутата Государственной Думы РФ, доверенное лицо Президента РФ  В.В. Путина, Николая Тимофеевича Антошкина.

Развевались флаги, звучали песни в исполнении хора гимназии. Перед гостями выстроились лучшие спортсмены, обучающиеся 4-6 классов и педагоги гимназии. Торжественным строем  прошли воспитанники ВПК «Виктория» гимназии и кадетские классы СОШ №6.

В гимназии звучали приветственные слова на пяти языках, а в Зале Славы и достижений состоялась  встреча Главы администрации Б.В. Беляева и Героя Советского Союза Н.Т. Антошкина с победителями, призерами, лауреатами олимпиад и конкурсов,  лучшими спортсменами физкультурно - спортивного клуба «Феникс» и лучшими воспитанниками военно-патриотического клуба  «Виктория».

Авторы лучших вопросов акции «Задай вопрос своему Герою»  смогли лично задать их  гостям.

Главе администрации Б.В. Беляеву и Герою Советского Союза Н.Т. Антошкину были представлены мультимедийные интерактивные стерео комплекты по физике, химии, биологии, приобретенные на средства гимназии  в рамках муниципального сетевого ресурсного центра «Энергия старта».

В завершении встречи  Н.Т. Антошкин вручил переходящий Кубок лучшему спортивному классу, победившему в школьной спартакиаде среди 5-11 классов на приз Героя Советского Союза.